Главная страница

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования (МАОУ ДО ДЮСШ) было основано 14 сентября 1983 года.

МАОУ ДО ДЮСШ является учреждением дополнительного образования физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, основной деятельностью которого является организация учебно-тренировочного и воспитательного процесса, направленного на осуществление разносторонней физической подготовки, укрепление здоровья и личностное развитие учащихся, воспитание у них трудолюбия и нравственных качеств.

Мышкинская детско-юношеская спортивная школа – одна из самых востребованных площадок в пространстве дополнительного образования города, где созданы условия для физического развития детей и подростков, позволяющие одним укрепить здоровье, а другим – достичь высоких результатов и спортивных достижений.

Функции и полномочия Учредителя Учреждения в установленном порядке осуществляет управление образования администрации Мышкинского муниципального района от имени Мышкинского муниципального района.

Основными целями деятельности спортивной школы являются:

- привлечение обучающихся к систематическим занятиям физкультурой  и спортом;

- осуществление физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди обучающихся, направленной на всестороннее развитие личности, формирование здорового образа жизни;

- оказание всесторонней помощи общеобразовательным  Учреждениям в организации внеклассной и внешкольной работы по физической культуре и спорту;

- обеспечение приобретения обучающимися знаний в области гигиены, первой медицинской помощи и оценки физического состояния;

- обеспечение прочного и сознательного овладения обучающимися системой специальных физкультурно-оздоровительных навыков;

- повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства обучающихся с учетом их индивидуальных особенностей и требований образовательных программ.

Основные и дополнительные образовательные программы Учреждения:

МАОУ ДО ДЮСШ развивает следующие виды спорта: футболволейбол, кудофитнес-аэробика, плавание, акробатика. Всего в Учреждении на 01.10.2019 г. обучается 610 детей.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств местного бюджета:

- волейбол – 103 человек;

- футбол – 134 человек;

- кудо – 74 человек;

- фитнес-аэробика – 122 человек;

- плавание – 143 человека;

- акробатика – 34 человека

Спортивная школа не только ведет учебно-тренировочную работу, но и является автором проекта спортивно-массового мероприятия «Выходи во двор, поиграем!», целью которого является привлечение детей, в том числе и не являющихся учащимися МАОУ ДО ДЮСШ, к оздоровительным занятиям во внеучебное время.

Учреждение самостоятельно разрабатывает программу своей деятельности с учетом запросов детей, потребностей семьи, образовательных Учреждений, детских и юношеских общественных объединений и организаций, а также особенностей социально-экономического развития района, национально-культурных традиций.

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Прием детей в МАОУ ДО ДЮСШ

В Учреждение принимаются дети, не имеющие медицинских противопоказаний

для занятий спортом и физической культурой с 5 до 18 лет

Зачисление детей производится на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- копия свидительства о рождении ребенка (копия паспорта);

– копия СНИЛС;

- медицинский документ (справка) о состоянии здоровья ребенка с допуском к занятиям именно по этим видам спорта.;

– копия сертификата

Заявление может быть подано в любое время в течение года.

Обучение в МАОУ ДО ДЮСШ осуществляется на русском языке.

Контактные данные

Наименование:  муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" (МАОУ ДО ДЮСШ)

Адрес:   Ярославская обл., г. Мышкин, ул. Газовиков, д. 13

Адрес эл.почты:  volley.p@yandex.ru

Телефон/факс:   8 (48544) 2 78 70

режим работы административного персонала МАОУ ДО ДЮСШ: понедельник-четверг с 8:00 до 17:15; пятница с 8:00 до 16:00. Перерыв на обед с 12:00 до 13:00.
Режим работы спортивных секций: с 08:00 до 20:00.

Режим работы:

Режим работы спортивных секций: с 08:00 до 20:00.

Внимание!

В каникулярное время на базе МАОУ ДО ДЮСШ проводятся спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.
Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пребывают в лагере бесплатно при предоставлении справки из Управления социальной защиты населения и труда Ярославской области о признании малоимущими и имеющими право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Ярославской области в соотвествии со ст. 41 Закона Ярославской области от 19.12.2008 г. № 65-З "Социальный кодекс Ярослаской области"

в целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, при Департаменте образования Ярославской области открыта "Горячая линия" – незаконные сборы денежных средств в общеобразовательных организациях:
8 (4852) 31-43-45,  также информацию можно направить на адрес электронной почты dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой в теме "незаконные сборы"
В Мышкинском МР информацию о незаконных сборах можно направлять по телефонам -
2-11-79 – правоохранительные органы (полиция)
2-12-76 – контрольно-надзорные органы (прокуратура)
2-12-87 – отдел образования Администрации Мышкинского МР или на е-mail – mshmetodk@mail.ru

В целях усиления пропаганды пожарной безопасности среди детей и подростков и в связи с увеличением гибели детей
на воде и на пожаре рекомендуем родителям и детям ознакомиться с памяткой: Безопасные каникулы(просмотр)"/

Добровольные пожертвования и целевые взносы могут быть внесены на расчетный счет(просмотр)"/ учреждения.