МАОУ ДО ДЮСШ является местом тестирования испытаний ГТО

Место тестирования по выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО

*Место тестирования предназначено для прохождения испытаний по комплексу ГТО учащимися с 6 до 18 лет (I-VI возрастная ступень)

Подробная информация о месте тестирования:

Адрес места тестирования: г. Мышкин, ул. Газовиков, д.13.

Образовательные организации, закрепленные за местом тестирования:

МОУ Мышкинская средняя общеобразовательная школа
МОУ Рождественская средняя общеобразовательная школа
МОУ Коптевская основная общеобразовательная школа
МОУ Крюковская основная общеобразовательная школа
МОУ Шипиловская основная общеобразовательная школа
МОУ Богородская начальная школа-детский сад

Контактная информация Центра тестирования МАОУ ДО ДЮСШ:

Адрес: г. Мышкин, ул. Газовиков, д.13.

Телефон: 8(48544) 2 -78- 70

Эл.почта: volley.p@yandex.ru

Страница в социальной сети «вконтакте» – группа «Спортивная школа г. Мышкин» – https://vk.com/club75945515

Официальный сайт МАОУ ДО ДЮСШ -https://ssh-msh.edu.yar.ru/

Дополнительная информация: официальный сайт ВФСК ГТО – www.gto.ru

Заявление на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (18 лет и старше)

Заявление на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (до 18 лет)

Заявление (коллективное) на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Что такое Комплекс ГТО?

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — это программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование, однако с 2014 года началось возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

I.      СТУПЕНЬ — возрастная группа от 6 до 8 лет

II.     СТУПЕНЬ — возрастная группа от 9 до 10 лет

III.    СТУПЕНЬ — возрастная группа от 11 до 12 лет

IV.    СТУПЕНЬ — возрастная группа от 13 до 15 лет

V.     СТУПЕНЬ — возрастная группа от 16 до 17 лет

VI.    СТУПЕНЬ — возрастная группа от 18 до 29 лет

VII.   СТУПЕНЬ — возрастная группа от 30 до 39 лет

VIII.  СТУПЕНЬ — возрастная группа от 40 до 49 лет

IX.    СТУПЕНЬ — возрастная группа от 50 до 59 лет

X.     СТУПЕНЬ — возрастная группа от 60 до 69 лет

XI.    СТУПЕНЬ — возрастная группа от 70 лет и старше

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Согласно Приказу Министерства образования России от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования…» наличие знаков отличия комплекса ГТО у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается образовательными организациями высшего образования при приеме. Также обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия за спортивные достижения.

5 шагов до знака ГТО

Подробная информация о тестировании по комплексу ГТО в Ярославской области размещена на сайте регионального центра тестирования ГТО в регионе (НП СК «Буревестник-Верхняя Волгаце») – www.ГТО76.рф

На этом сайте также размещена информация о графиках тестирования. Чтобы узнать информацию о графике в определенном месте тестирования, необходимо:

1. Зайти на сайт www.ГТО76.рф в раздел «Места тестирования»;
  2. Выбрать нужный муниципальный район;
  3. В отобразившихся отметках на карте выбрать нужно место тестирования и перейти во вкладку «График тестирования».

Кто желает принять участие в тестировании по комплексу ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по адресу https://www.gto.ru/, получить медицинский допуск с печатью и подписью врача, подать заявку (индивидуальную или коллективную) на эл. адрес volley.p@yandex.ru с пометкой "ГТО заявка" или передать в МАОУ ДО ДЮСШ.

График тестирования для взрослого населения:

12 сентября 2018 г. в 15.00 – будет проходить тестирование по таким видам: все виды бега, метание, прыжок в длину с разбега. (Стадион им. Братьев Бутусовых)
27 сентября 2018 г. в 15.00 – повторное тестирование по зальным видам, кто не смог выполнить 16 июня или кому необходимо пересдать (Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, Подтягивание из виса на высокой перекладине,
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
Поднимание туловища из положения лежа на спине,
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – ФОК "Гладиатор"
23 октября 2018 г. в 15.00 – плавание – ФОК "Гладиатор"
18 декабря 2018 г. в 15.00 – бег на лыжах (при условии выпадения снега) (лыжная трасса в районе соснового бора).