Страница обновлена 16.10.2023

Страница обновлена 16.10.2023

«ВНИМАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ»

Гигиенические процедуры в период пандемии коронавируса (скачать)

Когда и зачем носить маску в период пандемии коронавирусной инфекции (скачать)

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции кому 60 и более лет (скачать)

Акция "Наша жизнь - в наших руках"

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:

1. С учащимися отделения "Волейбол" педагогом-организатором Копусовой О.С. была проведена профилактическая беседа.
В начале беседы педагог и дети разобрались с понятием "жизнь".
❤ЖИЗНЬ- это активная форма существования любого живого организма от рождения до смерти.
Определили факторы, влияющие на нашу жизнь положительно и отрицательно.
Вспомнили элементы здорового образа жизни:
- соблюдение режима сна;
- личная гигиена;
- рациональное питание;
- двигательная активность;
- психическая и эмоциональная совместимость.
Ребята подискутировали о том, что должно входить в жизнь человека, чтобы прожить её ярко, активно, запоминающе, достойно.
💡В заключении выявили, посредству голосования поднятой руки, какие факторы для жизни человека важнее: лидирующими стали спорт и двигательная активность, психическое и эмоциональное состояние и правильное рациональное питание.

2. Самое ценное у человека-это жизнь❤, а самое ценное в жизни-здоровье💊🍋
В рамках акции "Наша жизнь - в наших руках" на отделении "Многофункционального фитнеса" под руководством тренера-преподавателя Исмаилова А.М. оглы прошло учебно-тренировочное занятие.
Тренер и учащиеся отделения выбрали и позиционируют здоровый образ жизни, позитивный настрой и целеустремленность в совершенствовании себя, как личности.

3. Творческие работы участниц акции "Наша жизнь - в наших руках!" 🤲❤
🖼 Мизонова Алиса, отд. плавание (в рисунке раскрыта одна из важных составляющих жизни - это тематика спорта и здорового образа жизни);
🖼 Копусова Алёна, отд. плавание (в рисунке показана важность экологии в жизни людей).

4. 14 октября в городе Угличе прошел межмуниципальный турнир по волейболу в рамках межведомственной акции "Наша жизнь-в наших руках".
Команда Яны Юрьевны Петровой заняла III место 👏🎉
Лучшим игроком команды признана Войчеховска Екатерина 💫🏐
#Нашажизньвнашихруках#Мышкин#дети#волейбол

30 марта 2023г. медицинской сестрой МАОУ ДО ДЮСШ Татьяной Васильевной Пановой была проведена беседа с учащимися отделения "Футбол" на тему "Профилактика ОРВИ и ГРИППА".
Грипп — это разновидность острой респираторной вирусной инфекции, которая рассматривается отдельно от остальных заболеваний этой группы. Грипп отличается от других инфекций особо тяжелым течением, наличием осложнений и может закончиться смертельным исходом.
Источником распространения вирусов при ОРВИ и гриппе является больной человек. Основной путь передачи – воздушно-капельный. Возможен контактный путь заражения, когда человек касается руками загрязненных вирусом предметов или больного, а затем – своих глаз, носа, рта.
При заражении вирусом гриппа болезнь проявляется через 12 – 72 часа
от момента заражения. Основные симптомы у гриппа следующие: повышение температуры тела, обильное потоотделение, слабость, светобоязнь. Кроме этого, суставные и мышечные боли, головная боль, боль в горле, сухой (в ряде случаев – влажный) болезненный кашель, насморк.
При первых симптомах необходимо обратиться к врачу. Соблюдайте постельный режим и следуйте всем рекомендациям врача. Самолечение при гриппе недопустимо!
Профилактика гриппа и ОРВИ состоит в общем оздоровлении, укреплении организма и стимуляции иммунитета путём закаливания, занятий физкультурой на свежем воздухе, лыжами, катанием на коньках, плаванием, употреблением полноценной, богатой витаминами пищи, а в конце зимы и начале весны — умеренного количества витаминных препаратов, лучше естественного происхождения.
Будьте здоровы!🍊🍏🍓

Пятиминутка "Профилактика ГРИППА🦠 и ОРВИ.😷 Личная гигиена спортсмена🚿🧼"
С учащимися отделения "Футбол" педагогом-организатором была проведена профилактическая беседа о профилактике ГРИППА и ОРВИ, а также поговорили о личной гигиене спортсмена.
Ребята узнали о том, что ГРИПП- это острое инфекционное заболевание, вызываемое фильтрующимся вирусом и передающееся воздушно-капельным путем.
Также ребята узнали:
📍 что вызывает ГРИПП,
📍 чем он опасен,
📍 пути заражения,
📍 симптомы,
📍 профилактические мероприятия.
Одной из важных составляющих здоровья каждого спортсмена является личная гигиена.🛁🧼
Не смотря на то, что физическая активность укрепляет иммунную систему человека и является залогом хорошего здоровья, несоблюдение правил гигиены в период тренировок, может привести к серьезным проблемам организма.
Личная гигиена спортсмена включает:
📍гигиену тела,
📍гигиену одежды и обуви и прочее.
Также важен полноценный здоровый сон, правильное сбалансированное питание.🍊🍏🥕🥦

Берегите себя и будьте здоровы! 👍